開催実績

西日本学童軟式野球大会開催実績

開催期間 優勝 準優勝 3位
第1回大会
平成3年8月20日(火)~23日(金)
大阪府
東大阪レッドボーイズ
山口県
上関皇座スポーツ少年団
石川県 天神クラブ
島根県 高松野球スポーツ少年団
第2回大会
平成4年8月21日(金)~24日(月)
兵庫県
園和北フレンズ
大阪府
吹田ニューヤング
岡山県 三輪クラブスポーツ少年団
島根県 グリーンズスポーツ少年団
第3回大会
平成5年8月22日(日)~26日(木)
兵庫県
西脇日野クラブ
大阪府
枚方香里フェニックス
石川県 金沢城東メッツ
大阪府 吹田ニューヤング
第4回大会
平成6年8月21日(日)~25日(木)
石川県
蓮代寺少年野球クラブ
大阪府
田尻スポーツ少年団野球部
奈良県 大淀緑ヶ丘ファイターズ
京都府 唐橋ビクトリーズ
第5回大会
平成7年8月20日(日)~24日(木)
三重県
羽津北野球少年団
福岡県
小竹ガッツ
奈良県 北小バッファローズ
広島県 熊野レンジャーズ
第6回大会
平成8年8月19日(月)~22日(木)
大阪府
住之江ウルフ
大阪府
エンゼルス少年野球クラブ
兵庫県 香寺クラブジュニア
富山県 新庄スポーツ少年団
第7回大会
平成9年8月18日(月)~21日(木)
福岡県
大里東ベアーズ
大阪府
キングシャイアンス
富山県 新庄スポーツ少年団
和歌山県 柱本タイガース
第8回大会
平成10年8月17日(月)~20日(木)
大阪府
浜一タイガース
大阪府
古市スカイラブ
和歌山県 柱本タイガース
兵庫県 一宮ヤングベアーズ
第9回大会
平成11年8月23日(月)~26日(木)
大阪府
古市スカイラブ
奈良県
牧野ジュニアーズ
福岡県 小竹ガッツ
大阪府 山田西リトルウルフ
第10回大会
平成12年8月21日(月)~24日(木)
兵庫県
一宮ヤングベアーズ
滋賀県
多賀少年野球クラブ
石川県 高浜クラブ
大阪府 キングシャイアンス
第11回大会※1日順延
平成13年8月20日(月)~24日(金)
兵庫県
家島少年ベースボールクラブ
兵庫県
荻野フェニックス
京都府 大開サンクラブジュニア
滋賀県 多賀少年野球クラブ
第12回大会
平成14年8月19日(月)~22日(木)
大阪府
古市スカイラブ
兵庫県
大東浜イーグルス
奈良県 河合イーグルス
広島県 十日市少年野球クラブ
第13回大会
平成15年8月18日(月)~21日(木)
大阪府
長曽根ストロングス
大阪府
キングシャイアンス
石川県 額レッドライオンズ
福岡県 岩戸北ジュニアーズ
第14回大会※1日順延
平成16年8月23日(月)~27日(金)
大阪府
長曽根ストロングス
奈良県
牧野ジュニアーズ
福井県 木田ネイビーブルーズ
滋賀県 多賀少年野球クラブ
第15回大会
平成20年8月25日(月)~27日(水)
奈良県
河合フレンズ
大阪府
西陶器ジュニアファイターズ
和歌山県 学文路少年野球クラブ
滋賀県 水口サンボーイズ
第16回大会
平成21年8月24日(月)~26日(水)
兵庫県
魚住フェニックス
大阪府
河内長野青葉
奈良県 山陵クィーンズ
滋賀県 多賀少年野球クラブ
第17回大会
平成22年8月20日(金)~22日(日)
滋賀県
多賀少年野球クラブ
滋賀県
ジュニア愛東スポーツ少年団
大阪府 下荘少年野球クラブ
福岡県 穴生少年野球クラブ
第18回大会
平成23年8月19日(金)~21日(日)
滋賀県
多賀少年野球クラブ
島根県
M.Y.ツインズ
三重県 庄野シリウス
兵庫県 泉少年野球クラブ
第19回大会
平成24年8月24日(金)~26日(日)
大阪府
長曽根ストロングス
大阪府
大阪レッドウイン
福井県 森田ファイターズ
山口県 富田東野球スポーツ少年団
第20回記念大会 ※1日順延
平成25年8月23日(金)~26日(月)
大阪府
長曽根ストロングス
大阪府
高石スワローズ
富山県 大谷野球スポーツ少年団
滋賀県 北里少年野球クラブ
第21回大会
平成26年8月22日(金)~24日(日)
大阪府
長曽根ストロングス
鳥取県
車尾スポーツ少年団野球部
兵庫県 岩岡サニーズ
滋賀県 多賀少年野球クラブ
第22回大会
平成27年8月21日(金)~23日(日)
大阪府
長曽根ストロングス
広島県
安佐クラブ
兵庫県 自由が丘レッドファイターズ
三重県 尾鷲野球少年団
第23回大会
平成28年8月26日(金)~28日(日)
大阪府
山田西リトルウルフ
奈良県
田原本スラッガーズ
京都府 精華アトムズ
大阪府 長曽根ストロングス
Copyright(C) WEST JAPAN RAILWAY COMPANY ALL RIGHTS RESERVER. このサイトに掲載されている情報は、JR西日本が提供しております。